8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Склад химии воняет

Добрый день.

Я живу в городе в частном секторе, в доме. Сосед через забор сделал на своем участке самодельный большой склад хранения бытовой химии и предметов гигиены ( порошки, памперсы , тампаксы , белизна и прочее) . Через 5 метровый забор который я построил для защиты от запаха бытовой химии все равно идет неприятный. едкий, кисло- сладкий запах порошков и химии. Машины постоянно привозят и увозят товар. Сосед ИП, торгует на рынке в оптовом магазине бытовой химией и предметами гигиены, на налоговом учете стоит. Машины грузовые постоянно завозят-вывозят, погружают-разгружают бытовую химию в соседский самодельный склад ( он сделан из чего попало ,тонкие металлические листы закреплены на столбах, щели , дыры и т.д. лишь бы дождь не намочил и сверху шифер) .В моем дворе и перед моими воротами стоит запах бытовой химии, нам дышать неприятно и тяжело, нос щипит и закладывает. В общем во дворе находится и окна открывать дискомфортно. Мои неоднократные соседские просьбы убрать или изолировать склад остались проигнорированы. просил по хорошему. результата нет. Обращался к участковому, тот сказал что ни его компитенция, но якобы поговорил с ним. Два раза писал заявление в роспотребнадзор , приехали проверили прибором сказали вредных веществ не обнаружено, сказали что предупредили и выписали что то. Его документы проверили, сказали у него все законно. На некоторое время запаха не было, потом опять все началось как сначала.....запах едкий, вонь химии, дискомфорт, заложенный нос. Два раза по заявлению приезжал Роспотребнадзор и с их слов все проверял. Сотрудники Роспотребнадзора , как я считаю ,были не заинтересованы в решении моего вопроса и пытались меня убедить ято все законно и нет никаких нарушений, заходили в склад и ничего "пахучего" не обнаружили якобы . Были паузы, но потом опять шел запах. Но запах то шел!!! И идет!

Много раз говорил, разговаривал с соседом по соседски, по человечески просил, но ему все равно. Все время говорит что он не виноват, то говорит что уберет, то говорит что ему надо жить и прч. Постоянно врет и обманывает.

Роспотребнадзор приходит когда нет запаха, они наверное договорились с соседом ..... придут говорят ничего нет и уходят.... потом письмеено отвечают что ничего не обнаружено...

Сзади склад на фундаменте и основательных стенах и крыше. А спереди еще такая же пристройка из самодельного металопрофиля как временная декорация.

На карте россреестра нет вообще ничего. Ни фундаментного ни шиферного склада , участок пуст. Только его дом.

Это безобразие продолжается уже третий год.... ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ С ЕДКИМ , НЕПРИЯТНЫМ ЗАПАХОМ БЫТОВОЙ ХИМИИ И ПРЕДМЕТОВ ГИГИЕНЫ В МОЕМ ЧАСТНОМ ДВОРЕ , ДОМЕ??? В семье женщины , дети. нам тяжело так жить. Каковы перспективы решения этой проблемы??? На что ссылатся, какие законы, статьи?? что делать????

Показать полностью
, vc, г. Москва
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Vc! В соответствии со статьей 10 федерального закона о прокуратуре, вы можете написать аргументированную жалобу в прокуратуру…

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
Трудовое право
Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения
Добрый день! Произошла неприятная ситуация. На работе на меня повесили товар, но вины моей в этом нет. Работодатель смотрел камеры, но на них ничего не видно, плюс на втором складе их нет, откуда собственно пропал товар. Дело в том, что мне не заплатили серую часть зп при увольнении. Также, мне не заплатили за 2 дня отработанных у них дня уже после увольнения. Также, в договоре прописано, что я якобы рабтаю 2/2 20ч в неделю и мой оклад в месяц официальный 10,5 т.р, что тоже нарушает закон, они уклоняются от налогов. Вопрос такой: могу ли я направить жалобу в трудовую инспекцию и привлечь их к ответственности?
, вопрос №4099180, Alya, г. Павловск
586 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В 90е годы здание вет
Живу в двухквартирном доме, в советское время это здание было вет. аптекой. За домом находится склад-гараж. В 90е годы здание вет. аптеки переделали в две квартиры и их приватизировали без земельного участка. Земельный участок и склад-гараж числится за областью. Обратился в департамент имущественных отношений области. Они предлагают поделить земельный участок на части. И сделать через наш дом проезд к складу-гаражу. С чем я не согласен, так как расстояние от дома до соседнего участка всего 5 метров. Согласно норм ТКП 45-3.03-227-2010 расстояние от края проездов и пешеходных путей до стены здания должно быть не менее 5 метров (поправьте если я не прав) Вторым вариантом они предлагают выкупить здание склада-гаража вместе с земельным участком. Но покупать старое каменное здание и потом его разбирать за свой счёт, крайне странная затея. Если бы бесплатно отдали, то ещё куда не шло. - Если я оставлю всё как есть, имею ли я право пользоваться земельным участком. Дом не благоустроенный с печным отоплением, на улице у меня стоит дровенник, который перекрывает доступ к складу-гаражу (которым не пользуются с 1997 года). Но ставить его больше некуда, так как земельный участок очень маленький. - Какие ещё есть варианты, чтобы я смог всё таки оформить земельный участок к МКД.
, вопрос №4098724, Илья Максимов, г. Кириллов
Таможенное право
Что ей делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Моя тётя вчера выезжала с Китая г. Маньчжурия. Прошла таможенное оформление и на автобусе они выехали в посёлок Забайкальск. Она проживает в г. Краснокаменск Забайкальский край. Водителю зачем то нужно было заехать на склад Дуэт , там нас окружали сотрудники собр в масках и сотрудники ОРУ они забрали все наши вещи сказали, что этот автобус везёт коммерческую партию товара. Все наши вещи оформили на водителя. Сказал ждать экспертизу. Что ей делать в этой ситуации?
, вопрос №4097591, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.05.2020