Не выплачивают отпускные

15 мая я подписал заявление на оплачиваемый отпуск, прошла неделя отпускных нет.Мои действия?Спасибо

, Михаил, г. Сочи
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Михаил!

В соответствии со ст. 122 ТК РФ отпуск должен предоставляться в соответствии с графиком отпусков или по соглашению между работодателем и работником.

В соответствии со ст. 123 ТК РФ:

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Таким образом, о предоставлении отпуска работодатель обязан предупредить Вас в соответствии с указанной статьей ТК РФ.

Действия работодателя Вы вправе обжаловать в ГИТ или прокуратуру.

Михаил
Клиент, г. Сочи
Спасибо