488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Здравствуйте, я хотел у вас спросить что будет если несовершеннолетний в 16 лет будет смотреть порнографию?

Здравствуйте, я хотел у вас спросить что будет если несовершеннолетний в 16 лет будет смотреть порнографию??

22 Мая 2020, 14:52, вопрос №2780130
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Станислав
2713
ответов
854
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, ответственности за просмотр порнографии несовершеннолетним не предусмотрен. Если будет проводиться проверка по данному факту и будет установлено, что данный просмотр угрожает психическому развитию несовершеннолетнего, возможно при определенных обстоятельствах привлечение его законных представителей к административной ответственности по ст.  5.35 КоАП РФ —

Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Но это крайне маловероятно.

22 Мая 2020, 15:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.