Здравствуйте, я хотел у вас спросить что будет если несовершеннолетний в 16 лет будет смотреть порнографию?

Здравствуйте, я хотел у вас спросить что будет если несовершеннолетний в 16 лет будет смотреть порнографию??

, иван Кодонцев, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ответственности за просмотр порнографии несовершеннолетним не предусмотрен. Если будет проводиться проверка по данному факту и будет установлено, что данный просмотр угрожает психическому развитию несовершеннолетнего, возможно при определенных обстоятельствах привлечение его законных представителей к административной ответственности по ст.  5.35 КоАП РФ —

Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Но это крайне маловероятно.