Возможно ли его вернуть продавцу?

Здравствуйте, был куплен чехол для телефона, упаковка не сохранилась, чек есть, с момента покупки прошёл 1 день. Чехол оказался неудобен в использовании, очень скользкий, выпадает из рук телефон. Возможно ли его вернуть продавцу?

, юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 в отношении товаров надлежащего качества. Покупатель вправе потребовать обмена такого товара, а если у продавца вариантов на обмен нет — возврата денег, уплаченных за товар. При этом важно, чтобы товар не был в употреблении (не имел явных следов использования), сохранились иего товарный вид и потребительские свойства. Споры решаются в суде.

Всего доброго!