Трактование этимологии понятий
Добрый день. ч. 10 ст. 45 Градостроительного кодекса регламентирует, что проект разрабатывается "на основании", "в соответствии" и "с учетом" различных правовых актов. В чем принципиальное различие этимологии данных понятий с юридической точки зрения? Благодарю за содействие
, катя, г. Калининград
Виктор Мучкаев
Здравствуйте, катя!
катя. В ответ на ваш вопрос можно сообщить следующее:
Трактуйте буквально. Учитывайте совокупность нормативных документов которые являются регламентирующими для вашего объекта. Проверяйте не только федеральное, но и региональное законодательство. Ищите особые нормы которые могут быть применимы к вашему объекту.
Благодарю вас за уделенное время, надеюсь что информация будет вам полезной.