Вопрос про реестр РНП
Добрый день, подскажите пожалуйста :
Есть учредитель у него 3 компании, по первой компании он попал в реестр РНП вместе с компанией, получается участвовать от двух других компаний в гос закупках не возможно. во всех компаниях он учредитель со 100 % долей. вопрос: если взять третью компанию, и включить туда второго учредителя который будет иметь долю (33,33%) , тот учредитель который в рнп останется в компании с долей (66,67%). Можно ли тогда участвовать в закупках
До тех пор, пока в составе учредителей организации или ее руководитель — присутствует лицо включенное в РНП (вне зависимости от его доли), участвовать в регламентированных закупках такая организация не сможет. Необходимо выводить из состава учредителей двух не включенных в РНП организаций то лицо, которое числится в РНП.
В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.