Кто может помочь с исключением компании из РНП?

Добрый день, подскажите кто сможет вывести компанию из РНП?

, Семен Борисович, г. Калуга

Добрый день. Сначала нужно увидеть основание включения и понять, это РНП по 44-ФЗ или по 223-ФЗ.

По 44-ФЗ сведения могут быть исключены досрочно, в частности, после признания судом недействительным решения о включении в РНП. Само решение и нахождение сведений в реестре можно оспаривать в суде по ч. 9 и 11 ст. 104 Закона № 44-ФЗ. По 223-ФЗ право на судебное обжалование предусмотрено ч. 6 ст. 5 Закона № 223-ФЗ.

Риск в том, что просто подать заявление на «выход из РНП» недостаточно. Нужно разбирать причину включения, процедуру ФАС и доказательства, на которых было принято решение.

Пришлите в личный чат решение ФАС о включении в РНП и документы по закупке или контракту. Посмотрю основания и скажу, есть ли правовая возможность добиться досрочного исключения.