8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К материально-правовым нормам Конституция Российской Федерации: 1) принятие в Российскую Федерацию и

К материально-правовым нормам Конституция Российской Федерации:

1) принятие в Российскую Федерацию и образование в её составе нового субъекта осуществляются в порядке, установленным Федеральным конституционным законом (П2, ст. 65) 2) обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность (П2, ст. 49)

3) Каждый имеет право на пользование родным языком, на Свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества (П2, ст. 26) 4) мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации (П3, ст. 19)

Ответ дайте пожалуйста цифрой, за ранее спасибо!

Показать полностью
, Виталий Путанцев, г. Омск
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Виталий, здравствуйте!

Если рассматривать решение этого вопроса через разделение всех норм на материально-правовые и процессуальные, и к последним относить нормы, регламентирующие деятельность по рассмотрению и разрешению дел в судах, тогда к процессуальным нормам безусловно относится лишь норма Конституции РФ, закрепляющая презумпцию невиновности (ч. 2 ст. 49).

Ответы на дополнительные вопросы Вы можете получить, обратившись ко мне в чат.

С уважением, АВ

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав призывников
Если студент был отчислен с очного бюджетного аккредитированного вуза на 3 курсе за несдачу 1 экзамена 01
Если студент был отчислен с очного бюджетного аккредитированного вуза на 3 курсе за несдачу 1 экзамена 01 апреля и восстановился с 01 сентября на 3 курс на очное отделение на платной основе , сдал экзамен и продолжает обучение , имеет ли он право на отсрочку от весеннего призыва ?
, вопрос №4085893, Татьяна, г. Ярославль
Миграционное право
Здравствуйте, У нас брак, он гражданин таджикистана У него ВИЧ-инфекция может ли он получить Временное проживание на Российской Федерации
Здравствуйте, У нас брак ,он гражданин таджикистана У него ВИЧ-инфекция может ли он получить Временное проживание на Российской Федерации
, вопрос №4084957, Марина, г. Москва
Нотариат
И если да, то что я должен буду для этого сделаться?
Могу ли я отказаться от 1/2 доли участника и дома в пользу другого собственника? И если да, то что я должен буду для этого сделаться?
, вопрос №4084033, Андрей Дементьевич, г. Москва
Материнский капитал
Доля только по документам 1/2 на сына и на меня.я его прописала что теперь и его доля будет и не как не смогу его вписать
Живу с сожителем от которого родила. Купила под материнский капитал кв и его прописала. Доля только по документам 1/2 на сына и на меня.я его прописала что теперь и его доля будет и не как не смогу его вписать
, вопрос №4081577, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Земельное право
На какие правовые документы можем опираться, чтобы не получить отказ администрации и какие нормативные акты изучить
Хотим взять в аренду участок земли под склад, Московская область. ПОсле постройки склада выкупить ее в собственность. На какие правовые документы можем опираться, чтобы не получить отказ администрации и какие нормативные акты изучить. Спасибо.
, вопрос №4081236, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2020