8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просто до меня дошла информация от знакомых, что обвиняемая находясь в состоянии алкогольного опьянения хвасталась, что ее адвокат указывал на эту разницу

Здравстуйте. У меня такая ситуация. Я являюсь потерпевшим в краже статья 158 часть 2 пВ. Скоро состоиться суд над обвиняемой.

Дело в том, что в заявлении о краже в полицию(я подал не сразу, так как плохо себя чувствовал)указана одна сумма похищенного, а в протоколе допроса другая, уже больше (я точнее вспомнил сколько там было денег), и состветственно в других последующих документах она и фигурирует. Просто до меня дошла информация от знакомых, что обвиняемая находясь в состоянии алкогольного опьянения хвасталась, что ее адвокат указывал на эту разницу. Подскажите пожалуйста чем это может быть чревато и какие мои действия на суде или до суда. С уважением ваш постоянный читатель

Показать полностью
, Илья, г. Хабаровск
Елена Наймушина
Елена Наймушина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуй, Илья!

Несмотря на то, что первоначально фигурировала в заявлении одна сумма похищенного, следствие квалифицировало это преступление как причинившее значительный ущерб потерпевшему.

При судебном разбирательстве будут исследоваться все материалы уголовного дела, в том числе и протокол допроса. Кроме того, в судебном заседании вы вправе также участвовать и подтвердить свои показания, зафиксированные в протоколе допроса.

За преступление, совершенное в отношении Вас (ст.158 ч.2 п.2 «в»), статьей предусмотрено максимальное наказание до 5 лет лишения свободы,, следовательно, это преступление относится к категории преступлений средней тяжести. И если обвиняемая совершила преступление впервые, то она может быть освобождена от уголовной ответственности в силу ст. 76 Уголовного кодекса РФ, если произойдет примирение с Вами, как с потерпевшим, и соответственно обвиняемая загладит причиненный Вам вред.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094775, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 22.05.2020