Что делать, если врача заставили переписать диагноз не в пользу призывника?
Моего молодого человека призывают в армию. Во время прохождения последней медкомиссии ему поставили диагноз, который подходит под категорию В. Но в последствии молодого человека вызвали снова и там обнаружилось, что диагноз этого врача был изменён так, чтобы он подходил под категорию Б. Всё это было сделано, так скажем, в тихушку. А от врача по секрету узнали, что его заставили переписать диагноз вышестоящие люди.
Хочу уточнить, что молодой человек очень не нравится местному военкому и тот, всячески пытается его отправить служить, аргументируя это тем, что "ТЫ УЧИТЕЛЬ ОБЖ, КАК ТЫ МОЖЕШЬ НЕ СЛУЖИТЬ, КАКОЙ ПРИМЕР ТЫ ПОДАЁШЬ ДЕТЯМ!".
У парня 2 межпозвоночные внутренние грыжи, искривление позвоночника и частые боли в спине. Могут ли врачи переписывать диагноз без пациента? С таким диагнозом вообще могу призывать?
- 1.jpg
- 2.jpg
- 3.jpg
- 4.jpg
- 5.jpg
- image.png
Первоначального диагноза нет. Вот все документы, что имеются. На фото 1-2 результаты обследования.
В личном деле (файл 5) в 2018 г. кат «В». Должны были уже тогда зачислить в запас. Почему в осенний призыв-2018 не зачислили? Какое было решение призывной комиссии? На основании каких документов поставили «В»?