Представление интересов несовершеннолетнего ребенка в деле о наследстве

Здравствуйте.

Подскажите, есть ли какие-нибудь особенности в деле о наследстве, когда представляешь интересы несовершеннолетнего ребенка? Я слышала, что нужно разрешение комиссии по несовершеннолетним и моего родства (мать) недостаточно.

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Мама идет к нотариусу со свидетельством о рождении этого ребенка и свидетельством о смерти наследодателя. Этого достаточно. Ст 1152, 1154 ГК РФ.