Администрация оповестила нас о том, что салоны красоты попадают под определённый ОКВЭД и имеют право написать заявление в налоговую, на выплату субсидий

Здравствуйте, я живу в городе Туапсе, работаю в салоне красоты, как ИП, имею двух трудоустроенных сотрудника. Администрация оповестила нас о том, что салоны красоты попадают под определённый ОКВЭД и имеют право написать заявление в налоговую, на выплату субсидий. С

, Марина, г. Туапсе
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Какой у вас основной код ОКВЭД? И когда вы зарегистрировали ИП?

Марина
Клиент, г. Туапсе
ИП зарегистрировано 17 декабря 2009 года. Номер ОКВЭД не помню точно. У меня салон красоты
У меня салон красоты

Если у вас код 96.02, то вы по Постановлению № 434 от 03.04.2020 г. относитесь к пострадавшей сфере деятельности. И имеете право получить субсидию на ИП и работников в размере 12130 руб. на человека в соответствии с Постановлением № 576 от 24.04.2020 г.

Но при этом нужно быть в реестре СМП на 01.03.2020 г. и не иметь задолженности более 3000 руб. в бюджет.

Заявление на субсидию можно подать на сайте ИФНС: https://service.nalog.ru/subsi...