8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взял кредит на себя чтобы отдать деньги другому человеку он обещал платить и не платит что делать?

Взял кредит на себя чтобы отдать деньги другому человеку он обещал платить и не платит что делать?банк просит вернуть долг.

, Игорь, г. Казань
Павел Смирнов
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь.

Банку вы обязаны вернуть кредит, если вы это не сделаете на вас подадут в судебные органы о принудительном взыскании. Вы можете подать заявление в суд на того человека который должен вам денег, если докажете суду что он брал их. Вам необходимо предварительно собрать прямые и косвенные доказательства, свидетельствующие о том, что деньги действительно были взяты и предъявить их суду для дальнейшего разбирательства. Так же вы можете написать заявление в полицию, изложите ситуацию, обозначив, что деньги были получены им посредством обмана и вхождения в доверие или злоупотребления им. Без доказательной базы могут не возбудить уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

С уважением, П. А. Смирнов

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Тк второй арендатор ничего не платит и не делает, и не каких денег не отдаст
Добрый день. Имеется два арендатора на здание. Один хочет выкупить, второй говорит что выкупай-деньги отдам(денег не отдаст, все платежи по аренде и коммуникациям платит один арендатор) вопрос : если один арендатор подаст на выкуп от двоих, сможет ли он через суд оформить в собственность только на себя? Тк второй арендатор ничего не платит и не делает, и не каких денег не отдаст. Спасибо !
, вопрос №2933992, Мария, г. Москва
5 ответов
Кредитование
Здравствуйте взял кредит на свое имя для другого человека он не платить что можно зделать куда обратится что делать?
Здравствуйте взял кредит на свое имя для другого человека он не платить что можно зделать куда обратится что делать?
, вопрос №2838794, midat, Алматы
1 ответ
Уголовное право
Мне пришли деньги на карту и я их потратил, как оказалось деньги эти краденые испугавшись я сказал что карта была не у меня а у другого человека сейчас же я не знаю что делать
Мне пришли деньги на карту и я их потратил, как оказалось деньги эти краденые испугавшись я сказал что карта была не у меня а у другого человека сейчас же я не знаю что делать
, вопрос №2748384, Владислав, г. Чита
1 ответ
1500 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Как выписать бывшего супруга (не платит алименты, не плати квартплату, не выписывается) но владеет долей
квартира была приобретена в браке, но с привлечением мат.капитала, доля у каждого члена семьи (в т.ч.2детей), развод был в сентябре 2017, с этого времени вместе не живем, квартплату не платит, алименты не платит. Выписываться не хочет. Предлагает в счет долга по алиментам переоформить на несовершеннолетнего сына свою долю квартиры, что меня не очень устраивает. вопрос- возможно ли истребовать долг по квартплате, долг по алиментам, и выписать из квартиры не лишая доли собственности...нужна помощь в составлении искового заявления в суд - наверное
, вопрос №2338822, Вилен, г. Норильск
21 ответ
Уголовное право
Взял кредит на своё имя для другого человека
Я взял кредит на своё имя для другого человека. Он не хочет платить ссылаясь на недостаток средств. Я подозреваю здесь мошенничество, основания так полагать есть. Я знаю, что сам должен заплатить за кредит. Подать заявление в полицию по факту мошенничества сейчас не могу т.к. работаю на двух работах. Меня интересует предельный срок в который я могу написать заявление в полицию, чтобы срок давности не прошел. Подача в суд 3 года в моём случае, а в полицию в моём случае какие сроки?
, вопрос №864811, Сергей, г. Набережные Челны
2 ответа