Можно ли так сделать и что модель за это быть

Я один из двух учредителей в ооо .Второй является еще и генеральным директором .Мы решили что он выходит из учередителей и увольняется с поста директора.Но ООО зарегистрированна на его адрес по прописке .При переоформлении мы не хотим изменять адрес, что за несоответствие данных в налоговой нашу ООО закрыли ,потому-что мы неразу не выполняли никаких работ.И поэтому подаем нулевые декларации.Можно ли так сделать и что модель за это быть

, максим, г. Москва
Дмитрий Ольховский
Юрист, г. Москва

В принципе общество может остаться на адресе прописки бывшего участника и директора. Однако, с большей долей вероятностью, налоговая инспекция начнет проводить мероприятия по проверке достоверности сведений, включаемых или включенных в Единый государственный реестр юридических лиц. См. более подробно в Приказе Федеральной налоговой службы Российской Федерации от 11 февраля 2016 года за № ММВ-7-14/72@.