Меня уволили, денег мало дали, я не уходила в отпуск уже давно, лет 5, куда жаловаться, если в Кремль написать, они решат?

, Серафима, г. Краснодар
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!
Вы вправе обратиться в прокуратуру либо инспекцию труда.

Если требуется помощь в подготовке документов, а также для подробной консультации обращайтесь в чат.

С уважением, Юлия.

Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Серафима. Вы вправе обратиться с жалобами в районную прокуратуру по месту нахождения работодателя и в Государственную инспекцию труда в Краснодарском крае. Жалобы можно подать в электронном виде на их сайтах.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Серафима.

Ну в «Кремль» писать повода пока нет (хотя иногда это помогает). Очень мало информации для того чтобы дать вам правильный совет: были ли вы официально трудоустроены, каким было основания для увольнения и т.д.

В нынешних условиях я бы оспаривал сам факт увольнения в суде (подозреваю, что оно вызвано с введением карантинных мер). Если же с увольнением согласны, то выплат, которые вам положены, я бы начал сразу добиваться опять же через суд. Одновременно написать заявления о нарушениях в прокуратуру и «трудовую инспекцию» тоже не помешает.

Напишите мне в чат подробности и обстоятельства вашего увольнения, попробую вам помочь.

Удачи Вам.