144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отказ от заканного профнастила

Здраствуйте такая ситуация работаю менеджером по продаже профнастила. Сам завод по производству профнастила находится в другом городе, к нам уже привозят готовые листы по размерам заказчика. Вначале мы неделю собираем заказы а потом отсылаем на производство. Произошла такая ситуация один наш диллер позвонил по телефону и сказал, что у него крупный заказ профнастила и успееем ли мы привезти его на этой неделе все было лишь на словах и он сказал что оплата будет. Он постоянный диллер и часто делает заказы по телефону. В итоге я отправила заказ на производство и его сделали, но потом диллер отказался от заказа, а так как наш с ним разговор был лишь только на словах то и нигде его подпись не стоит, весь этот заказ хотят повесить на меня. Правомерны ли действия начальства и как по закону рассудить данное дело.

02 Ноября 2013, 01:34, вопрос №277902 денис, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Денис!

Чтобы верно ответить на ваш вопрос необходимо видеть ваши трудовой договор и должностные инструкции. 

Ну если говорить с учётом практике то повесить на вас данный профнастил законным образом не реально. То что на практике допускается производить заказ на основании телефонных переговоров, без предоплаты, это вина и недоработка вашего работодателя. По крайне мере должны провести служебную проверку в рамках которой вас должны как минимум опросить, в опросе вы должны максимально точно изложить ситуацию, не упустив обстоятельства, которые бы вас оправдывали. В после проведения служебной проверки вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения. А вот повесить на вас стоимость профнастила не реально. При этом если вы посчитаете, что наказание не правомерно вы можете его обжаловать через суд. Но в общем действия вашего руководства незаконны, по сути они должны предъявлять требования к постоянному клиенту, который отказался от заказа, в плоть до суда, на которым вы были бы нужным свидетелем.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

02 Ноября 2013, 02:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут