Если у меня шансы дотянуть до декрета?

Здравствуйте! Мне нужна Ваша помощь. У нас происходит ликвидация обособленного подразделения, но главный офис нашей компании работает я так понимаю у них реорганизация , мне никто не даёт по поводу ликвидации никаких разъяснений. Компания зарегистрирована в г. Москве , а наш офис находится в Крыму. Мне прислали по электронной почте уведомление о ликвидации без печати и подписи , на что я им ответила своим не согласием , так как я беременна и приложила справку по беременности . На что они мне ответили что у меня без выбора и я в любом случае буду уволена по ликвидации . Увольняют меня 2 июня , а мне в декретный отпуск 28 июня . Как быть мне в этой ситуации ? Если у меня шансы дотянуть до декрета ?

, лена, г. Москва
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

У вас есть все основания оспорить увольнение, так как вам не было предоставлено уведомление лично и под роспись.

Мне прислали по электронной почте уведомление о ликвидации без печати и подписи, на что я им ответила своим не согласием

лена

Правильно сделали, так как уведомление по электронной почте в ТК РФ не предусмотрено.

Согласно ст. 180 ТК РФ

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.