Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Установление факта принятия наследства

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для установления факта принятия наследства

Умер папа а дальние родственники вынесли всю технику что делать в этой ситуации, куда обращаться и как доказать

умер папа а дальние родственники вынесли всю технику что делать в этой ситуации,куда обращаться и как доказать

, Светлана, г. Воркута
Ирина Барнева
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Светлана, по-сути, это кража. Можете обратиться с заявлением в полицию по месту нахождения имущества. 

1
0
1
0
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва
рейтинг 8.8

Добрый день! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о краже по месту нахождения жилого помещения из которого была вынесена техника. Заявление можно подать электронно. По заявлению будет проведена проверка и вынесено решение. В рамках проверки сотрудники полиции должны будут установить необходимые факты и свидетелей, которые смогут подтвердить кражу имущества. Если нужна дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете обратиться через чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта. Удачи! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
А что делать, в этом случае, детскому саду?
Моя супруга заведующая детским садом. Возникла такая ситуация. Для нахождения ребенка в детском саду требуются некоторые документы,в том числе и справки о состоянии здоровья,о наличии или нет заболеваний,справка о вакцинациях и т.д. Одна из родительниц отказывается предоставить справки,ссылаясь,якобы,на разглашение персональных данных. Что это конфиденциальная информация. Она неоднократно писала разные жалобы на супругу, даже в прокуратуру. Но дело в том,что во всех местах,ей отвечали о законности требований заведующей. Тогда она просто приводит ребёнка в детский сад и оставляет её там. Супруга связывалась с органами полиции,но там не знают что делать с этим ребёнком. А что делать,в этом случае,детскому саду? Больше всего жалко самого ребёнка. Помогите ,дайте нам совет по этой ситуации.
, вопрос №3522544, Владимир, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как можно в этой ситуации не платить долги за ЖКХ?
Вопрос по оплате долгов за ЖКХ. Ситуация следующая. Собственник частного дома умер в 2013. У собственника осталась жена и двое сыновей, а также братья и сестры. В права наследования ни родственники первой очереди, ни другие родственники не вступали ни в течение 6 мес после смерти, ни оспаривали права наследования в течение 3 лет после смерти. Родственники умершего продолжали проживать в доме. Затем возникли материальные трудности, и почти полтора года комунальные платежи не оплачивались. В 2020 и в 2021 на СНИЛС старшего сына была начислена задолженность за неоплаченные коммунальные платежи, в 2021 и в 2021 открыты два исполнительных производства по оплате задолженности за услуги ЖКХ. Вопросы: 1. Законно ли это? Обязан ли старший сын умершего, не вступивший в наследство, оплачивать коммунальные долги? 2. Должник прописан в доме, но не имеет постоянной работы. Имеет инвалидность 2 группы, полученную в 2022. Могут ли приставы взыскивать долг с пенсии по инвалидности? Если да, то в каком размере? 3. Можно ли уменьшить сумму долга п о ЖКХ, пользуясь инвалидностью? 4. Чем грозит неуплата долгов за ЖКХ? 5. Как можно в этой ситуации не платить долги за ЖКХ?
, вопрос №3521294, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
И куда обращаться, чтоб решит этот вопрос?
Здравствуйте, я работаю не официально и хочу уволится с работы за ужасное отношение к работникам. Я написал руководству, что я дорабатываю неделю и ухожу. Меня попросили остаться ещё на неделю на что я согласился по человечески, но потом они не заканчивали ужасно относится к сотрудникам, на что я решил уйти и сказал, что я отрабатываю последнюю смену и ухожу, но мне ответили за каждый не выход на смену будет штраф в размере 5К. Можно ли вообще штрафовать сотрудника который работает не официально? И куда обращаться, чтоб решит этот вопрос? Ещё работодатель угрожает, тем что при не выполнении его условий я останусь без зп. Законно ли это вообще?
, вопрос №3520815, Али, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что делать, как быть, и сколько ещё я буду в этом списке?
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК. БЫЛ ОСУЖДЕН ПО СТ.205 Ч.2 ЧЕРЕЗ Ч.1 СТ.30. ОТБЫЛ 11 ЛЕТ ИК СТРОГОГО РЕЖИМА. ОСВОБОДИЛСЯ 1.12.2021. СЕЙЧАС ОТБЫВАЮ АО ТОМУ ЖЕ ПРИГОВОРУ 1 ГОД И 6 МЕС ОГРАНИЧЕНИЯ СВОБОДЫ. ЗА ЧТО ОТБЫВАЛ ДО СИХ ПОР ГОДАЮ.... СЕЙЧАС ХОЖУ С БРАСЛЕТОМ. СНИМУТ ТОЛЬКО 1 ИЮНЯ 2023, ТОГДА ЖЕ И ЗАКОНЧИТСЯ СРОК ПО ПРИГОВОРУ. НЕ МОГУ НИКУДА УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ, ТАК КАК ОГРАНИЧЕН В ПЕРЕРДВИЖЕНИЯХ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ТО ЧТО НЕ ОДИН БАНК НЕ ДАЁТ МНЕ ДЕБЕТОВУЮ КАРТУ НА КОТОРУЮ Я МОГ БЫ АОЛУЧАТЬ ЗАРПЛАТУ. Я В СПИСКЕ РОСФИНМОНИТОРИНГ.... ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК БЫТЬ, И СКОЛЬКО ЕЩЁ Я БУДУ В ЭТОМ СПИСКЕ??? БЛАГОДАРЮ.
, вопрос №3519020, Александр, г. Москва
Семейное право
Куда обратиться, чтобы доказать её наркозависимость и в дальнейшем забрать внука?
Здравствуйте. Недавно узнала, что моя дочь употребляет наркотики. Употребляет каждый день. Застала её в невменяемом состоянии. У нее есть сын 9 лет. Хочу его забрать себе. Не знаю куда обратиться. Ведь доказательств у меня нет. Лишь видела все своими глазами. Контакт с дочерью с тех пор отсутствует. Общение с внуком только на выходных, когда она разрешает. Куда обратиться, чтобы доказать её наркозависимость и в дальнейшем забрать внука?
, вопрос №3518699, Ольга, г. Мурманск
Дата обновления страницы 21.05.2020