Авиакомпания не возвращает деньги за авиабилет при вынужденном отказе

Здравствуйте! Авиакомпания не возвращает деньги за авиабилет при вынужденном отказе предлагает ваучер. На письменную претензию ответа пока нет. Билеты приобретались на сайте посредника, все оформление билетов и переписка велась только онлайн и смс. Как нужно оформлять документы для суда? Просто распечатать переписку или же надо заверять бумаги у нотариуса?

Иск предъявлять а\компании, а соответчиком привлекать посредника или только а\компании?

, Александр, г. Воронеж
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!
Для начала нужно направить претензию, если получите отказ, Вы вправе обратиться с иском в суд.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.

Александр
Клиент, г. Воронеж

Претензия отправлена, срок для ответа заканчивается. Начинаю подготовку к составлению иска. Вопрос в каком виде представлять документы в суд.

Александр
Клиент, г. Воронеж

Спасибо! Я получил ответ из другого источника