Вопрос в том что я иду в декрет с 15 августа как будут оплачены декретные?

Здравствуйте.

Я работаю на полном рабочем дне.

С 20 июля нас переводят на не полную рабочую неделю (16 часов)

Вопрос в том что я иду в декрет с 15 августа как будут оплачены декретные ?

, людмила, г. Москва
Ирина Барнева
Юрист, г. Томск

Людмила, добрый день! Для расчете «декретных» берется заработная плата за два предыдущих года, то есть за 2018-2019.