Я живу в доме барачного типа, оформлено как квартиры (в доме три квартиры) в одной проживает соседка, в другой

Здравствуйте! Я живу в доме барачного типа ,оформлено как квартиры (в доме три квартиры) в одной проживает соседка ,в другой я с детьми (купили эту квартиру под мат капитал ) третья квартира пустует уже 20 лет (Бабушка ,которая жила в третьей квартире жила умерла ,а ее племянник не вступил в права наследства и уже прошло много лет) проблема в том что земля под этим домом барачного типа принадлежит местной Администрации ,и мы с соседкой имеем право пользоваться этим двориком наровне! Но пошли большие разногласия.очень хотелось бы огородиться от неё забором или более того выкупить землю под своей квартирой и третьей пустующей квартире и уже на правах собственника поставить забор от неадекватной соседки и жить спокойно,как это правильно осуществить ?

, Алина Садоводова, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алина! Вы можете написать соответствующее заявление в администрацию и просить разрешить вам выкупить эту землю в соответствии с

ЗК РФ Статья 39.17. Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.