Просрочил РВП

Добрый вечер, просрочил РВП на год, сейчас выезжаю на Родину. Что меня ждёт, когда заметят в доках просрочку? И можно ли у оплатить штраф непосредственно сразу и пересечь границу или задержат ?

, Влад, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Влад! Вас привлекут к административной ответственности по ст 18.8 КОАП РФ, даже, если вы оплатите штраф, могут наложить запрет на въезд

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Влад
Клиент, г. Москва
спасибо, хорошего дня)

Удачи вам, обращайтесь