Мой брат сидел 3 раза он рецидивист, и сейчас украл деньги в размере 2600, на него возбудили уголовное дело по статье 158 часть 1 что ему будет?

Здравствуйте!!! Мой брат сидел 3 раза он рецидивист, и сейчас украл деньги в размере 2600, на него возбудили уголовное дело по статье 158 часть 1 что ему будет???

, Вика, г. Москва
Артем Гладких
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.