Он выгоняет меня из дома, а куда я пойду?

Добрый вечер, меня зовут Капитолина, мне 16 лет , хочу рассказать про свою ситуацию: мама и папа развелись много лет назад, и так как нам с сестрой в 12 лет был задан вопрос ,, с кем мы хотим жить " , мы решили что с папой . Мы до этого жили в Молдове . Потом приехали в Россию чтобы строить свою карьеру , купили квартиру , всё было хорошо , но не на долго.

Когда мы переехали в новую квартиру , папа показал своё истинное лицо, начал меня угрожать, бить . Только меня ! Я для него была плохая дочка, и всё это и за новую женщину в его жизнь. Это началось в 2017 год , и до сих пор продолжается , сейчас 2020 год . Он всегда выгоняет меня из дома, один раз спала в подъезде, выгонял меня обратно в Молдовии , а там у меня никого нету, моя мама живёт в Италии .

Вы представляете я с чемоданами, стояла на улице и думала что делать , это было зимой, я помню мне так было холодно , у меня даже деньги не были с собой , я ничего не кушала, ну хорошо что бог помог меня. Позвонила старому другу , и он разрешил мне спать у него один день , но я не знала что делать на следующий день , где мне жить на следующий день? Ну всё-таки я нашла, я жила у моих знакомых две недели, пока не решилась и подала заявление на отца, после этого я вернулась в Россию, и конечно всё продолжалось . Честно меня надоело всё эти угрозы , меня надоело плакать. Я очень хочу уехать к маме , но сначала мне нужно закончить школу, это самое важное для меня , но он этого не понимает. Он выгоняет меня из дома , а куда я пойду? На улице жить...

Я прошу у вас помочь , сделайте что-нибудь пожалуйста, я до этого хотела написать заявление на него , ну я боялась что нам поставит депорт, потому что мы не гражданины России , и у нас молдавский паспорт ( ну конечно есть регистрация и прописка) .

, Бескиеру Капитолина, г. Ивантеевка
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Капитолина, здравствуйте! Обратитесь с письменным заявлением в орган опеки того района (администрации района), где Вы теперь находитесь, а также и районную прокуратуру с просьбой помочь Вам защититься от избиений и беззаконного поведения отца. В городе могут быть и приюты для людей, попавших в тяжёлую жизненную ситуацию — попробуйте найти их через справочную службу 09. Можно найти уполномоченного по правам ребёнка в субъекте РФ, где Вы сейчас находитесь (Вы не написали город и область). Если Вы учитесь в школе, надо обратиться за помощью к директору школы и к классному руководителю, чтобы они помогли Вам решить проблему хотя бы с устройством и с принятием мер к отцу. Если отец — мигрант и не имеет российского гражданства, то нарушение российских законов может для него повлечь депортацию, он должен об этом знать — надо ему сказать об этом, если он не прекратит Вас избивать и выгонять из дома. По каждому факту избиения и изгнания надо писать заявление в полицию и регистрировать его для принятия мер.