8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Он выгоняет меня из дома, а куда я пойду?

Добрый вечер, меня зовут Капитолина, мне 16 лет , хочу рассказать про свою ситуацию: мама и папа развелись много лет назад, и так как нам с сестрой в 12 лет был задан вопрос ,, с кем мы хотим жить " , мы решили что с папой . Мы до этого жили в Молдове . Потом приехали в Россию чтобы строить свою карьеру , купили квартиру , всё было хорошо , но не на долго.

Когда мы переехали в новую квартиру , папа показал своё истинное лицо, начал меня угрожать, бить . Только меня ! Я для него была плохая дочка, и всё это и за новую женщину в его жизнь. Это началось в 2017 год , и до сих пор продолжается , сейчас 2020 год . Он всегда выгоняет меня из дома, один раз спала в подъезде, выгонял меня обратно в Молдовии , а там у меня никого нету, моя мама живёт в Италии .

Вы представляете я с чемоданами, стояла на улице и думала что делать , это было зимой, я помню мне так было холодно , у меня даже деньги не были с собой , я ничего не кушала, ну хорошо что бог помог меня. Позвонила старому другу , и он разрешил мне спать у него один день , но я не знала что делать на следующий день , где мне жить на следующий день? Ну всё-таки я нашла, я жила у моих знакомых две недели, пока не решилась и подала заявление на отца, после этого я вернулась в Россию, и конечно всё продолжалось . Честно меня надоело всё эти угрозы , меня надоело плакать. Я очень хочу уехать к маме , но сначала мне нужно закончить школу, это самое важное для меня , но он этого не понимает. Он выгоняет меня из дома , а куда я пойду? На улице жить...

Я прошу у вас помочь , сделайте что-нибудь пожалуйста, я до этого хотела написать заявление на него , ну я боялась что нам поставит депорт, потому что мы не гражданины России , и у нас молдавский паспорт ( ну конечно есть регистрация и прописка) .

Показать полностью
, Бескиеру Капитолина, г. Ивантеевка
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Капитолина, здравствуйте! Обратитесь с письменным заявлением в орган опеки того района (администрации района), где Вы теперь находитесь, а также и районную прокуратуру с просьбой помочь Вам защититься от избиений и беззаконного поведения отца. В городе могут быть и приюты для людей, попавших в тяжёлую жизненную ситуацию — попробуйте найти их через справочную службу 09. Можно найти уполномоченного по правам ребёнка в субъекте РФ, где Вы сейчас находитесь (Вы не написали город и область). Если Вы учитесь в школе, надо обратиться за помощью к директору школы и к классному руководителю, чтобы они помогли Вам решить проблему хотя бы с устройством и с принятием мер к отцу. Если отец — мигрант и не имеет российского гражданства, то нарушение российских законов может для него повлечь депортацию, он должен об этом знать — надо ему сказать об этом, если он не прекратит Вас избивать и выгонять из дома. По каждому факту избиения и изгнания надо писать заявление в полицию и регистрировать его для принятия мер.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста а как не пойти в школу что нужно школьнице написать Учителю в личку?
Здравствуйте подскажите пожалуйста а как не пойти в школу что нужно школьнице написать Учителю в личку? ?
, вопрос №4094863, Алина, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Недвижимость
На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров
Добрый день. Компания " Евразия" открыла ресторан на 1м этаже соседнего дома. На кровле, пристройки к этому дому (внутренний двор) установили трубу вентиляции и внешние блоки кондиционеров. Я живу в соседнем доме на 2м этаже и окна моей квартиры выходят во внутренний двор, где пристройка соседнего дома. Вентиляционная труба и блоки кондиционеров смонтированы прямо напротив моего окна. Теперь в квартире стоит постоянный гул работы системы кондиционирования, даже при закрытых окнах. При открывании окна идет запах мне в квартиру, всей кухни ресторана"Евразии". Горячий воздух от блоков кондиционеров дует прямо в окно. Прошу дать рекомндации пошагово: 1. Куда обращаться с жалобой? 2. Роспотребнадзор? 3.Администрация района? 4.Жилищная инспекция? 5. Прокуратура? 6.Сразу подать жалобу в суд?
, вопрос №4092739, БОРИС, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Побои
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?* вот эти слова например И спустя 3 года он пришел ко мне в гости например мой знакомый И я взял его телефон а там в поисковике было написано ну интересовался сколько у меня детей и ск у меня жен Могу засудить как угроза? Или как покушение? Подготовка
, вопрос №4092253, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2020