3 присудили 1.6 условного срока потерпевшая подала на апиляцию завтра состоится суд мне звонил бывший

Здравствуйте меня осудили по ст. 158 ч. 3 присудили 1.6 условного срока потерпевшая подала на апиляцию завтра состоится суд мне звонил бывший следователь и говорил что бы я не приезжал в суд что они могут рассмотреть дело в моем отсутствии.я должен явиться в суд?

, Артём, г. Ижевск