8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И еще вопрос: с меня снимут статус малообеспеченой семьи если я приобрету землю?

Мы малообеспеченая семья. Тетя хочет подарить мне участок земельный, но через дарственную нужно будет платить налог, поэтому хотим купле продажу оформить. Полскажите участок в собственности с 2008 года т е. Более 5 лет, в этои случае не я не она налоги за куплепродаду платить не будем верно? И еще вопрос :с меня снимут статус малообеспеченой семьи если я приобрету землю?

, Екатеринп, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
участок в собственности с 2008 года т е. Более 5 лет, в этои случае не я не она налоги за куплепродаду платить не будем верно?

Екатеринп

Добрый день!

Если недвижимость принадлежит собственнику дольше минимального срока владения (5 лет), то при продажи налог не платится.

: с меня снимут статус малообеспеченой семьи если я приобрету землю?

Екатеринп

Малообеспеченной семью признают по уровню доход членов семьи и имущества, находящемуся в собственности членов семьи, поэтому могут снять статус, если участок имеет высокую стоимость.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как действовать если врачи госпиталя намерено не ставят категорию д
Муж подписал контракт с мо в сентябре 2023 года. В ноябре получил ранение. Один осколок извлекли в Ростове. Второй извлекать не стали. Отправили в часть. В части дали 15 дней отпуска. По приезду домой рука так и не работала. Обратились с поликлинику при госпитале. Где врачи в голос все утверждали, что у тебя все хорошо. По приезду в часть было назначено ввк. Где невролог нарюписала. Срочная реабилитация. Лор написал, что не подлежит к военной службе. Заключение лора никто в расчёт не берет. Прошли реабилитацию в больнице для гражданских. Так как в госпитале данных услуг нет. По окончанию отпуска вернулись в часть. На заключение реабилитации сказали. Вы наверно им заплатили. Отправили в соседний город к неврологу. Запись к нему аж через месяц. Весь этот месяц нам дали приказ находится рядом с часть и каждый день кроме выходных приходить на построение и находится в части до обеда. После обеда так же обязаны вернуться в часть и находится там до 18.00. Правомерно ли это. Еще вопрос. Как действовать если врачи госпиталя намерено не ставят категорию д.
, вопрос №4071083, Татьяна, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Имеют ли права мой телефон куда-либо определить и через какой срок, если я его не забираю?
Сдала телефон Samsung A31 в ремонт 14 декабря 2023 года. Общалась с приёмщиком заказов в ремонт. По его словам было обещано, что телефон сделают через 2 недели ориентировочно и сказали, что позвонят как будет готово. -Через 2 недели никто не позвонил -Приходила в салон по ремонту ни один раз , мне называли ориентировочную дату и каждый раз, когда я приходила,мне говорили, что он не готов. Сказали сначала ориентировочная цена за ремонт 2600. Потом, якобы выявили ещё поломку и ещё поломку и сказали, что цена может повысится. Так новые поломки выявляли не менее 3- х раз.На это я спросила: "А если цена будет высока для меня, я могу ведь отказаться?" . Мне ответили:"Да, мы же не можем без установки детали убедиться, что телефон работает." В первых числах февраля позвонили и сказали, что будет готов телефон в среду 7 февраля и сказал новую цену 5600 за телефон с битым стеклом. Я была на работе и не обдумав, согласилась. Потом, обсудив ситуацию дома с семьёй, мы сочли эту сумму и такой долгосрочный ремонт не актуальным и не практичным, ведь новый телефон уже был куплен, после того как заявленное время ремонта не оправдало ожиданий. 7 числа , я позвонила в "Педант", чтобы отказаться от такого издевательского обслуживания. И услышала, что обнаружена ещё поломка и телефон не готов. Я потребовала вернуть телефон, сняв их новые детали, если они установлены. В Роспотреб. обращалась-толку 0., посоветовали в суд. Как вернуть тел. без ремонта? Неустойка невозможна, если нет указанной даты в договоре? Имеют ли права мой телефон куда-либо определить и через какой срок, если я его не забираю?
, вопрос №4070737, Мария, г. Железнодорожный
Защита прав потребителей
Без оплаты нет ответа да и оплаченный вопрос сомнительно получить ответ
Без оплаты нет ответа да и оплаченный вопрос сомнительно получить ответ
, вопрос №4070575, Алексей, г. Сургут
700 ₽
Автомобильное право
Я был очень удивлён, так как в это время находился на работе и еще раз скажу, что живу в другом городе
Добрый день. Мне пришла повестка в суд о прекращении права управления транспортными средствами по иску прокуратуру. В 2017 бывшая супруга упекла меня на диспансерное лечение на 3 дня, после это я не обращался в данное заведение за мед. помощью на учете не состою. Проживаю в другом городе на постоянной основе и работаю. Но дело в том , что обратился за справкой в мед организацию, что не состою. Так они прописали что в 2020 году лежал, еще и 2023 году. Я был очень удивлён, так как в это время находился на работе и еще раз скажу, что живу в другом городе. Как быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4070486, Клиент, г. Уфа
Военное право
Здравствуйте я участник СВО евляюсь опекуном девочки 15 лет и еще есть свой ребенок 4 годика жена не работает может быть у меня отсрочка от мобилизации
Здравствуйте я участник СВО евляюсь опекуном девочки 15 лет и еще есть свой ребенок 4 годика жена не работает может быть у меня отсрочка от мобилизации
, вопрос №4069879, Виталя, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 20.05.2020