8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему на себя сразу не оформишь: Ответ не имею права

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста как мне жить спокойно, мои мысли меня убивают.

И так: я замужем и у нас 3 детей несовершеннолетних.

В браке 7 лет мой муж с нуля поднялся

Он оформил на свою маму ИП, Грузовой транспорт. ООО;

ТЕПЕРЬ мы хотим купить квартиру и он снял деньги со счета ип его мамы,

оформляет договор купли продажи квартиры на его маму.

В его собственности только легковая машина и пару грузовых машин.

Почему он не оформляет квартиру на себя? Ответ такой ВОЗМОЖНО НАЛОГОВАЯ БУДЕТ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ КУДА ПРОПАЛА СУММА ДЕНЕГ, а он докажет вот купили квартиру.

Почему на себя сразу не оформишь: Ответ не имею права.

Ситуации в жизни бывают разные как многодетная мать я не хочу остаться у разбитого корыто. Сама домохозяйка с детьми сижу, муж работает.

Меня наполняет страх, я понимаю что делить нечего будет. Вот как мне себя застраховать. Брачной договор нет и не будет( против категорически)

Может мне сделать копию документов каких нибудь?

Как быть?

Показать полностью
, Аэлита, г. Реутов
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Фактически мать вашего мужа занимается предпринимательской деятельностью и купила себе квартиру, а общее имущество у вас - 

только легковая машина и пару грузовых машин.

Оно и будет делиться. Если, конечно, нет договора дарения этого имущества или денег на его покупку, что вполне вероятно.

ФНС не будет задавать вопросы о деньгах, но после смерти матери ваш муж получит все ее имущество в наследство, и оно станет его личной, не подлежащей разделу собственностью.

Копировать документы большого смысла нет. Можно записывать разговоры, собирать переписку, но доказательства будут так себе. Если имущество оформлено на мать мужа, доказать, что но ваше, практически нереально. Ваш муж ведь может работать у нее, со стороны так все наверняка и выглядит.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имею ли я право вернуть денежные средства в полном объёме?
Добрый день! Решила пройти оффлайн курс по колористике, записалась на обучение 18.01 и в тот же день внесла денежные средства за обучение. Старт курса ожидался 4.02, но по договору его можно перенести на 90 дней, записалась на курс именно по воскресеньям, тк, в другие дни не имела возможности посещения, курс переносили 3 раза, в итоге решили запустить 9.03, это суббота и в субботу не могла посетить. Общалась с администратором и спрашивала как мне лучше поступить и смогу ли я пройти первое занятие в другой день, на что ответили «да, 26.03», в то время, как второе занятие проходило 17.03, т.е. я должна была сначала пройти 2е занятие и только за тем первое. Отправила запрос на возврат денежных средств, до начала старта курса 4.03 Прошло 10 рабочих дней, ответа от центра обучения не было. Сегодня 14й день, как рассматривают моё заявление. Имею ли я право вернуть денежные средства в полном объёме?
, вопрос №4063288, Юлия, г. Москва
Административное право
Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
На детской площадке подростки 12-13 лет бегают по самой застройке, лазиют, играют. Подходит бездомный мужчина и начинает гнать на подростков почему они якобы ломают площадку, покрывает их матом и прогоняет, как будто подростки это не дети и они не имеют права тут находиться, также подходит к малышам тоже что то им объясняет, подходит к родителям и тоже что то на них гонит, потом родители уходят с ненаигравшимися малышами. Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
, вопрос №4060604, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Скажите пожалуйста, кто прав в данной ситуации?
Здравствуйте, мой муж является сотрудником УФССП. Согласно приказу УФССП № 184, сотрудникам , которые проходят службу в районах Крайнего Севера проезд в период отпуска оплачивается, а также 1 члену семьи. согласно п.1 приложения данного приказа - независимо от совместного следования с сотрудником. Я как член семьи воспользовалась данным правом и выехал в другой город, мне оплатили проезд, но сейчас спустя 2,5 года фэо требует вернуть деньги за проезд, мотивируя тем, что мой супруг в тот период не находился в отпуске и не использовал проезд, в связи с чем, я как член семьи не имела права на компенсацию на проезд. Скажите пожалуйста, кто прав в данной ситуации ?
, вопрос №4059684, Марина, г. Кызыл
Семейное право
Как я понимаю исполнительный лис был сразу направлен в отделение Сбербанка минуя судебных приставов
Ввели ограничения на Сбер карты снимая 50% на госуслугах ни никакого исполнительного производства нет и по ФССП тоже. Кредит не платится более 10 лет. Имею на еждивении дочь. Бывший муж ни как не помогает алименты не платит. Как я понимаю исполнительный лис был сразу направлен в отделение Сбербанка минуя судебных приставов. Сроки давности как я понимаю прошли по кредиту.
, вопрос №4059553, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.05.2020