Открытие магазина в ТРЦ

Здравствуйте. Такая ситуация. Магазин находится в ТРЦ. Трц сейчас в нашей области продолжают оставаться закрытыми по 31 мая согласно постановлению губернатора. Губернатор разрешил открытие магазинов до 400 квадратных метров с отдельным входом. Площадь данного магазина около 1000 кв. метров. Руководство магазина в ТРЦ хочет перезонировать, огородить часть магазина, чтобы получилось 400 квадратов и открыть магазин. Законно ли это?

, Анна, г. Тюмень
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если в конечном итоге, при перепланировке магазин будет менее 400 кв. м. и будет иметь отдельный вход, то ничего противозаконного в этом не будет.

Так как согласно Постановлению 304 П Правительства тюменской области

Пункт 8 изложить в следующей редакции

:«8. Приостановить с 28 марта 2020 года по 31 мая 2020 года в Тюменской области:

8.1.деятельность: торговых объектов, осуществляющих реализацию непродовольственных товаров, с площадью торгового зала свыше 400 квадратных метров; торговых объектов, осуществляющих реализацию непродовольственных товаров, с площадью торгового зала до 400 квадратных метров при отсутствии отдельного наружного (уличного) входа в торговый объект;
Анна
Клиент, г. Тюмень

спасибо за ответ! А отдельным входом может быть вход, через который попадаешь сначала в цокольный этаж, а потом только в магазин. Или отдельный вход — это дверь вход прямо с улицы в магазин?

Или отдельный вход — это дверь вход прямо с улицы в магазин?

Анна

Отдельный вход должен быть именно в магазин.