Здравствуйте, Я живу незаконно в России, более 10ти лет, окончил тут школу, и работаю как-то, родился в Украине и мне не дают тут паспорт, говорят ехать на родину в г

Здравствуйте, Я живу незаконно в России, более 10ти лет, окончил тут школу, и работаю как-то, родился в Украине и мне не дают тут паспорт, говорят ехать на родину в г. Харьков, а мне туда не вариант вообще, скажите как быть в данной ситуации (родители не граждане России) могу ли я получить паспорт тут?

, Michael Vanyan, г. Курганинск

Здравствуйте!

К сожалению, нет.  Для того, чтобы получить хоть какой-то статус в РФ, начиная с РВП и заканчивая получением гражданства РФ, необходимо находиться на территории РФ на законном основании. Кроме того, т.к Вы находитесь в РФ незаконно Вам грозит административная ответственность по ст.18.8 КоАП РФ, максимальным наказанием по которой предусмотрено административное выдворение за пределы РФ.