Как получить среднюю заработную плату за период самоизоляции?

Работаю по трудовому договору в фитнес центре Оранж Фитнес Нижнекамск , за период принудительного простоя на самоизоляции зарплата не выплачивается . Работодатель объявил выплату в виде МРОТ -12500 и все . А как же заявление Путина о выплате средней заработной ?????

, Валентин Геннадьевич Юрьев, г. Нижнекамск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентин Геннадьевич!

Да, Вы вправе рассчитывать на заработную плату в период нерабочих дней, объявленных Указом Президента РФ от 25.03.2020 N 206, а также Указом Президента РФ от 02.04.2020 N 239.

Следует направить в адрес работодателя письменное заявление о производстве соответствующих выплат. Если в этом будет отказано, то имеете право обратиться в государственную инспекцию труда (возможно онлайн-обращение).