Могу ли я подать на нее еще иск о нарушении мирового соглашения и потребовать компенсацию?

Заключено мировое соглашение между мной и сестрой, она должна мне выплатить единоразово 200тыс,третий год, а я все по 5тыс получаю от неё и то не стабильно. Могу ли я подать на нее еще иск о нарушении мирового соглашения и потребовать компенсацию?

, Елена, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Могу ли я подать на нее еще иск о нарушении мирового соглашения и потребовать компенсацию?

Елена

Получите исполнительный лист в суде и направьте его с заявлением приставам для возбуждения исполнительного производства, таким образом можете получить деньги гораздо быстрее.

Елена
Клиент, г. Екатеринбург
Дело в том что исполнительный лист есть, а результат вот такой.

А к приставам обращались?

Ирина Александрова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Елена!

Если мировое соглашение заключалось в суде, Вы вправе обратиться за получением исполнительного листа и предъявить его в службу судебных приставов к исполнению, мировое соглашение будет исполняться принудительно.

В соответствии со ст. 153.11 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации:

1. Мировое соглашение исполняется лицами, его заключившими, добровольно в порядке и в сроки, которые предусмотрены этим мировым соглашением.
2. Мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению по правилам раздела VII настоящего Кодекса на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству лица, заключившего мировое соглашение.