Как снизить моральный ущерб, судебные издержки, если истец заявит ходотайство в мировом суде?
Здравствуйте. Как снизить моральный ущерб, судебные издержки, если истец заявит ходотайство в мировом суде? По 116 УК рф
, Иван, г. Сергиев Посад
Сергей Николаев
Добрый день!
Вы можете договориться с потерпевшим о возмещении морального вреда и судебных издержек в меньшем объеме, но с выплатой единовременнго в определенный срок, путем заключения мирового соглашения, которое будет утверждено мировым судьей.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!
Алексей Новиков
Размер морального вреда, как судебные издержки, определяет суд с учетом всех обстоятельств дела. Поэтому Вы вправе ходатайствовать о снижении этих размеров. Многое зависит от Вашего поведения и защиты в суде.