Может ли мать как то оформить пособие?

Ребёнок проживает с матерью, но прописан у отца. Отец в жизни ребенка не участвует. Мать хотела оформить пособия на детей от 3 лет до 16, но ей отказали в соц защите. Якобы оформить может только тот кто прописан вместе с ребёнком. Может ли мать как то оформить пособие?

, Денис, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не вижу проблем. У меня тоже ребенок с отцом прописан. Например на Госуслугах этот вопрос даже не задают. Только сведения по ребенку СНИЛС, свидетельство о рождении. Просите письменный отказ.