Я заболела туберкулёзом лежу в больнице, подписывал документы о не распространение моей болезни только маме

Я заболела туберкулёзом лежу в больнице, подписывал документы о не распространение моей болезни только маме можно, но на работу приехала служба обрабатывать и отозвала директора сказав о ситуацыи, после чего директор рассказал всем сотрудникам а это 15 человек, что у меня туберкулёз в открытой форме, хотя у меня закрытая форма, после чего мне все знакомые которые не знали и спрашиваю правда или нет!она моим подругой говорит чтобы её дети с моим ребёнком не общались, при этом пристыжая моего ребёнка и всю семью. У меня закрытая форма а она всем говорит открытый туберкулёз, хотя ей не кто не давал инфлрмацыы такой, а то что приехали сотрудники это их работа обработать место? Хотела бы узнать можно ли подать на неё в суд за распространение и пристыжания моей семьи, т.к им сейчас неудобно на улицу выходить иза этого

, Елена, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Елена.

Конечно, вы в праве обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда. Кроме того, вы можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении виновного лица к ответственности за распространение информации о вашей частной жизни.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.