Дарение долей квартиры несовершеннолетнему

Здравствуйте!

Я бы хотел переписать квартиру на несовершеннолетнего сына (6 лет).

Он владеет одной долей из пяти, квартире. Остальными четырьмя долями владею я. Возможно ли передать ему, в качестве дарения мои четыре доли?

Если да, то оцените, пожалуйста, стоимость услуг.

С уважением, Максим.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Егор Азорин
Юрист, г. Мурманск

Добры день!

Да, Вы можете заключить договор дарения. При этом, Сделки по отчуждению  долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению.

За это вы заплатите нотариусу гос. пошлину за удостоверение прочих договоров, предмет которых подлежит оценке, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, — 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей, а также, вероятнее всего за услуги правового и технического характера и гос. пошлину за регистрацию договора в Росреестре.