Без договора смогут прописать?
Для прописки у собственника ,нужно ли с ним заключать договор найма жилья ? Без договора смогут прописать ?
, Ирина, г. Москва
Здравствуйте, Ирина.
Для прописки в квартире собственника необходимо согласие собственника, договор найма жилого помещения не требуется.
Добрый день! Для регистрации собственником нового жильца заключать договор найма не обязательно. Заявление самого собственника квартиры и будет основанием для регистрации по месту жительства/пребывания.
Для регистрации родственника (постоянно или временно), договор найма жилого помещения заключать не нужно.