488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сейчас универ мне выдал справку вызов на 42 дня для сдачи итоговой государственной аттестации в соотвествии со статьей 173 тк рф

Работаю в ИП 8-9 месяцев , и одновременно заканчиваю универ бакалавр заочного отделения. Сейчас универ мне выдал справку вызов на 42 дня для сдачи итоговой государственной аттестации в соотвествии со статьей 173 тк рф

Должен ли работодатель оплачивать данный отпуск

20 Мая 2020, 11:05, вопрос №2777439

Уточнение клиента

Аккредитацию прошли

20 Мая 2020, 11:01
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
75%
Юрист - Роман
9,6
Рейтинг Правовед.ru
3009
ответов
1376
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виталий.

Согласно ст. 173 отпуск должен предоставляться с сохранением заработка для прохождения итоговой аттестации, в том числе по программа бакалавриата.

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

При этом эти гарантии предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Если у Вас это первое высшее образование, то работодатель должен предоставить Вам отпуск с сохранением заработка.

20 Мая 2020, 11:12
q Отблагодарить
0 0
Виталия
клиент, г. Улан-Удэ
в отделе кадров, говорят «у нас такого понятия нет, как оплачиваемый учебный отпуск» что делать?
20 Мая 2020, 13:09
547
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ну это они дурачка включили. Существует даже унифицированная форма N Т-6, утвержденая  Постановление Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты»

Напишите заявление примерно следующего содержания:

ИП Дуракову А.М.

от…

 Заявление 

Прошу предоставить мне оплачиваемый учебный отпуск продолжительностью __ календарных дня с… по ....  Приложение: справка-вызов от ....N 860 

Дата.                Подпись.

20 Мая 2020, 13:15
9,6
Рейтинг Правовед.ru
3009
ответов
1376
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате

Напишите заявление на отпуск, приложите справку-вызов. На втором экземпляре заявления получите отметку, что оно принято работодателем. Если отпуск не предоставят, пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

20 Мая 2020, 13:17
Виталия
клиент, г. Улан-Удэ
Это ведь не касается ежегодного оплачиваемого отпуска?
20 Мая 2020, 13:18
9,6
Рейтинг Правовед.ru
3009
ответов
1376
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате

Речь об учебном отпуске. Это другой вид отпуска и Вам он должен предоставляться при указанных условиях с сохранением зарплаты.

20 Мая 2020, 13:20
547
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Это отдельный вид отпуска.

20 Мая 2020, 13:21
Виталия
клиент, г. Улан-Удэ
Они предоставили отпуск, но без сохранения зарплаты
Дали выбор либо работать, либо увольнение .(если хочу получать ЗП )
21 Мая 2020, 07:00
9,6
Рейтинг Правовед.ru
3009
ответов
1376
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате

Подайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру сначала. Если и после не заплатят — обратитесь в суд.

21 Мая 2020, 08:02
Виталия
клиент, г. Улан-Удэ
Если подам жалобу, не затянутся з ли эти похождения на долго?
21 Мая 2020, 08:09
9,6
Рейтинг Правовед.ru
3009
ответов
1376
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате

В течение месяца жалобы должны пассмотреть и при наличии нарушений выдать предписание на их устранение.

21 Мая 2020, 08:15
Виталия
клиент, г. Улан-Удэ
В течение месяца будет рассматриваться вопрос в трудовой инспекции( как вы написали),
А по справке -вызову отпуск должен начатся с 25 мая.
21 Мая 2020, 13:27
9,6
Рейтинг Правовед.ru
3009
ответов
1376
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате

Если отпуск вам предоставить обязаны, то выход в такой отпуск не является прогулом. Даже в том случае, если приказа работодателя о предоставлении отпуска не будет.

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 года N 2 

При этом необходимо учитывать, что не является прогулом использование работником дней отдыха в случае, если работодатель в нарушение предусмотренной законом обязанности отказал в их предоставлении и время использования работником таких дней не зависело от усмотрения работодателя (например, отказ работнику, являющемуся донором, в предоставлении в соответствии с частью четвертой статьи 186 Кодекса дня отдыха непосредственно после каждого дня сдачи крови и ее компонентов).
21 Мая 2020, 13:41
9,6
Рейтинг Правовед.ru
3009
ответов
1376
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате

Только обязательно нужно иметь подтверждение того, что работодатель получил от вас заявление на учебный отпуск и справку-вызов.

21 Мая 2020, 14:00
Виталия
клиент, г. Улан-Удэ
Как получить подтвержение? Если они не одобрив заявление просто вернули обратно. Так же пошла речь об увольнении
22 Мая 2020, 06:43
2712
ответов
854
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Либо снова подайте заявление в двух экземплярах, при получении на одном экземпляре пусть поставят подпись о получении либо, если откажутся остается отправить только почтой заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

22 Мая 2020, 07:09
9,6
Рейтинг Правовед.ru
3009
ответов
1376
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате

Если принимать отказываются, то отправьте заявление и справку курьером с описью вложения. Нужно чтобы работодатель получил от Вас заявление до начала отпуска. Если будут свидетели отказа работодателя принимать заявление, то тоже хорошо.

22 Мая 2020, 09:02
2712
ответов
854
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Направляйте заявление на оплачиваемый учебный отпуск, независимо от того какой отпуск дадут — выходите на учебу, так как отпуск уже будет получен, а копию приказа об отпуске без сохранения зарплаты обжалуйте в это же время, чтобы впоследствии получить денежные средства за время в отпуске. Придется ждать рассмотрения жалобы, по другому не получится при такой позиции Вашего работодателя.

21 Мая 2020, 14:20
547
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вы заявление написали? Вам какой отпуск предоставили? Приказ читали?

21 Мая 2020, 08:12
Виталия
клиент, г. Улан-Удэ
Заявление написала.
Отпуск мне еще не предоставили.
Дали выбор, либо работать свободным графиком, либо выйти на административный отпуск без сохрания ЗП.
21 Мая 2020, 08:17
547
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Так и ждите ответ. Если отпуск не предоставят, или предоставят не тот, или тот, не оплачиваемый, то обращайтесь в трудовую инспекцию или в суд.

21 Мая 2020, 08:19
9,6
Рейтинг Правовед.ru
3009
ответов
1376
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате

Ни на то, ни на другое соглашаться Вы не должны. Если учебный отпуск не предоставят, то можете обжаловать.

21 Мая 2020, 08:22
Виталия
клиент, г. Улан-Удэ
Так они могут предоставить, только без сохранения ЗП
21 Мая 2020, 08:22
9,6
Рейтинг Правовед.ru
3009
ответов
1376
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате

Они Вам предлагают написать заявление на отпуск без сохранения зарплаты. Такое заявление писать не нужно. Они обязаны предоставить учебный отпуск с сохранением зарплаты.

21 Мая 2020, 08:25
2712
ответов
854
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Обжаловать такие действия Вы вправе в государственную инспекцию труда, прокуратуру района или в суд, отпуск должен быть оплачиваемый.

21 Мая 2020, 07:33
2712
ответов
854
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Не меньше месяца, а,  если требования контролирующих и надзирающих органов не будут добровольно исполнены работодателем для взыскания денежных средств необходимо будет обращаться в суд, это не меньше 2 месяцев. 

21 Мая 2020, 08:10
получен
гонорар
25%
Юрист - Станислав
2712
ответов
854
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, да оплачивается, на основании указанной Вами ст. 173 ТК РФ

работникам поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:  прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования

. Согласно ст. 287 ТК РФ гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования предоставляются работникам только по основному месту работы.

20 Мая 2020, 11:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иван
547
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виталия!

Да, работодатель обязан предоставить вам дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка, на основании ч.1. ст.173 Трудового Кодекса РФ, 

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, специалитета или магистратуры по очно-заочной форме обучения, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка (ч. 1 ст. 173 ТК РФ)

но при этом должно быть соблюдено условие, указанное в ст. 177 ТК РФ, т.е. образование вы должны получать впервые.

20 Мая 2020, 11:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.