Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Относится ли данный случай к несчастному случаю на производстве? Как классифицируется данный случай по степени тяжести? Каков порядок расследования данного несчастного случая?

Машинист конвейера Конев А.А. следовал на работу на автобусе предприятия. Произошло ДТП, в результате которого Конев получил стойкую утрату трудоспособности.

Относится ли данный случай к несчастному случаю на производстве? Как классифицируется данный случай по степени тяжести? Каков порядок расследования данного несчастного случая?

20 мая 2020, 07:45, Алина, г. Екатеринбург
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина.

Относится ли данный случай к несчастному случаю на производстве? Как классифицируется данный случай по степени тяжести? Каков порядок расследования данного несчастного случая?

Алина

Ответы на вопросы своей задачки Вы можете получить, прочитав статьи 227-231 Трудового кодекса РФ, Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 24 февраля 2005 года № 160 «Об определении степени тяжести повреждения здоровья при несчастных случаях на производстве» и Постановление Минтруда России от 24.10.2002 года № 73 «Об утверждении форм документов, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве, и положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях».

Решение задач осуществляется на платной основе.

С уважением, Татьяна.

20 мая 2020, 11:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Каков порядок расследования данного несчастного случая?
Взорвалась шахта там работали шахтёры и пять из них погибли. Каков порядок расследования данного несчастного случая?
26 марта, 05:34, вопрос №3015850, Максим Леонидов, с. Новошилово
1 ответ
Трудовое право
Подлежит ли расследованию данный несчастный случай?
На строительной площадке, каменщик Исаев И. И. находился в состоянии алкогольного опьянения. Проходя по территории стройплощадки, не обратив внимания на временное ограждение, он упал в котлован. Исаев И. И. получил увечье, повлекшее за собой потерю трудоспособности более 60 дней. Подлежит ли расследованию данный несчастный случай?
20 мая 2020, 07:43, вопрос №2777424, Алина, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Считается ли ДТП с участием идущего до места работ сварщика несчастным случаем на производстве?
В темное время суток, на 70 км автодороги, при передвижении от вагон-городка до места производства работ пешком электросварщик, был сбит автомобилем под управлением частного лица. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. О произошедшем работодатель был проинформирован медицинской организацией. Является ли данный случай несчастным случаем на производстве? Какие действия в первую очередь нужно предпринять работодателю при обнаружении данной ситуации? Каков порядок учета и расследования данного события.
23 сентября 2018, 14:16, вопрос №2113738, Сергей Алексеев, г. Сургут
2 ответа
Гражданское право
Какова вероятность компенсации материального ущерба, если бродячие собаки напали на автомобиль?
Здравствуйте. Вчера произошла необычная история. Утром подойдя к своему автомобилю я обнаружил на нем странные повреждения. А именно были покусаны (как потом выяснилось) передние крылья, крупные царапины от лап на бампере, оборваны брызговики, оборваны провода идущие к датчикам на колесах. Двое жильцов дома (из разных квартир), под окнами которых стоял припаркованный автомобиль, на вопрос, не видели ли они что тут произошло, ответили, что ночью стая собак устроила потасовку (как выяснилось они пытались достать кошку из под машины). В автосервисе я выяснил, что примерная стоимость устранения данных повреждений от 35 тыс руб. Поехал к участковому, написать заявление и зафиксировать факт повреждений. Выяснилось что случай не единичный. Буквально неделю назад похожая ситуация произошла у соседнего дома. Так вот вопрос. Какова вероятность того, что компенсируют материальный ущерб через суд. Постановление Администрации Курской области от 10 ноября 2016 г. N 846-па "Об утверждении Порядка отлова и содержания безнадзорных животных на территории Курской области" Ссылка на постановление http://rdocs3.cntd.ru/document/444825068 Согласно этого постановления есть ответственные лица и организации. В результате БЕЗДЕЙСТВИЯ которых происходят такие случаи. Кто в данном случае ответчик и какова примерная схема действий? Заранее спасибо за ответ.
20 июня 2017, 11:19, вопрос №1672931, Александр, г. Курск
1 ответ
Арбитраж
В чём заключаются недостатки данного решения?
По иску ООО «Текстиль» к ИП Терехову А.А. о взыскании задолженности по арендной плате по договору аренды нежилого здания в сумме 250 000 руб. и пени в размере 50 000 руб. в обоснование своих требований истец представил договор аренды, акт приёма-передачи здания, акт сверки расчётов, расчёт пени. Ответчик возражений на иск не представил. В резолютивной части решения арбитражный суд указал на удовлетворение исковых требований и взыскание с ответчика суммы задолженности 250 000 руб. В чём заключаются недостатки данного решения? В каком порядке возможно их устранение? Какие требования, предъявляемые к судебному решению, не соблюдены в данном случае? Каков порядок обжалования решения арбитражного суда?
23 апреля 2016, 10:32, вопрос №1230918, дмитрий, г. Саратов
2 ответа
Дата обновления страницы 20.05.2020