Скажите пожалуйста, могу я вернуть кабель для зарядки телефона в магазин, так как, дома обнаружила, что он бракованный

Добрый день. Скажите пожалуйста, могу я вернуть кабель для зарядки телефона в магазин, так как, дома обнаружила, что он бракованный. Спасибо

, Светлана, г. Североморск
Донцов Павел
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Светлана, здравствуйте!
Да, вы можете вернуть кабель.
Согласно Статье 18, Закона РФ «О защите прав потребителей»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Вы можете обратится с письменной претензией в магазин. Если вам нужно составить претензию либо расписать алгоритм ваших действий, можете написать мне в чат. Обратите внимание обращение в чат может быть платным.

Если мой ответ помог Вам, вы можете оценить его.