И стоит ли менять банк чтобы получать свою пенсию в полном объёме?

Добрый день! В банк пришло исполнительное производство и теперь на моем счете висит долг. На этот счёт я получаю пенсию (военную и по возрасту). Получается теперь я смогу получать максимум 50%? И стоит ли менять банк чтобы получать свою пенсию в полном объёме? Что делать?

, михаил, г. Москва
Ольга Королькова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Смена банка проблему не решит. По исполнительному производству судебные приставы списывают деньги со всех известных им счетов, в том числе вновь открытых. Они прекратят списывать только тогда, когда долг будет выплачен в полном объеме.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пристав ведь в другой банк тоже вправе постановление об удержании 50% отправить. У них ведь непосредственная связь с банками. Просите пристава снизить размер удержаний.Если откажет то тоже самое можно просить сделать суд. Ст. 203 ГПК РФ.