Если при продаже указать ту же сумму налога не будет? Или будут считать прибыль от кадастровой стоимости?
Александр, добрый день! Трехлетний срок владения недвижимостью как основание для освобождения от налога применяется если данное жилье для Вас является единственным, если нет то минимальный срок 5 лет. Соответственно если продаете ранее минимального срока ( считая от даты регистрации права а не даты приобретения) налог рассчитывается с учетом кадастровой стоимости — при цене продажи ниже 70% КС налог рассчитывается от 70% КС с правом учесть расходы на приобретение недвижимости