Мне пришло письмо о том что я обязана была оплатить налог ещё до конца Марта я не смогла сейчас тем более не смогу

Мне пришло письмо о том что я обязана была оплатить налог ещё до конца Марта я не смогла сейчас тем более не смогу . Имею ли я права на отсрочку

, камелла, г. Ростов-на-Дону
Ольга Морозова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Вы можете обратиться в налоговую за отсрочкой или рассрочкой по уплате налогов, пеней и штрафов. Отсрочка или рассрочка может быть предоставлена налоговым органом на срок, не превышающий 1 год с момента установленного срока уплаты.