Здравствуйте, Анастасия.
Согласно части 1 статьи 411 Трудового кодекса РФ (ТК РФ) забастовку возглавляет представительный орган работников.
В силу части 1 статьи 30 ТК РФ представителями работников на локальном уровне являются первичные профсоюзные организации. Иными словами, они и являются представительным органом работников.
Трудовым законодательством не предусмотрено создания забастовочного комитета как органа, возглавляющего забастовку.
В соответствии со статьей 410 ТК РФ о начале предстоящей забастовки работодатель должен быть предупрежден в письменной форме не позднее чем за пять рабочих дней. Представительным органом принимается решение в письменной форме, в котором указывается, в том числе, наименование органа, возглавляющего забастовку, состав представителей работников, уполномоченных на участие в примирительных процедурах.
С учетом изложенного представительному органу работников необходимо составить решение о проведении забастовки с указанием наименования представительного органа работников и его состав, после чего данное решение должно быть направлено работодателю.
С уважением.