Я на восьмом месяце беременности, с отцом ребенка жила вместе пол года, подали заявление в загс, но так и не расписались, как мне написать правильно исковое заявление на моё содержание?

, Алина, г. Казань
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина!

К сожалению, у Вас пока нет оснований требовать содержания с отца ребенка.

Когда ребенок родится, если отец не признает свое отцовство то Вы вправе будете обратиться в суд с иском об установлении отцовства (ст. 49 Семейного кодекса РФ), а также о взыскании алиментов на содержание ребенка.

Но на Ваше содержание Вы не вправе требовать алименты в силу закона, поскольку супругами Вы не являлись.

Алина
Клиент, г. Казань
А если есть справка с ЗАГСа о подаче заявления и ребёнка он сам хотел?

Вы лично всё равно не сможете претендовать на выплату алиментов именно на Ваше содержание. Только на содержание ребенка, и если суд установит отцовство.