8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я на восьмом месяце беременности, с отцом ребенка жила вместе пол года, подали заявление в загс, но так и не расписались, как мне написать правильно исковое заявление на моё содержание?

Я на восьмом месяце беременности, с отцом ребенка жила вместе пол года, подали заявление в загс, но так и не расписались, как мне написать правильно исковое заявление на моё содержание?

, Алина, г. Казань
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7
Эксперт

Здравствуйте, Алина!

К сожалению, у Вас пока нет оснований требовать содержания с отца ребенка.

Когда ребенок родится, если отец не признает свое отцовство то Вы вправе будете обратиться в суд с иском об установлении отцовства (ст. 49 Семейного кодекса РФ), а также о взыскании алиментов на содержание ребенка.

Но на Ваше содержание Вы не вправе требовать алименты в силу закона, поскольку супругами Вы не являлись.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Казань
А если есть справка с ЗАГСа о подаче заявления и ребёнка он сам хотел?

Вы лично всё равно не сможете претендовать на выплату алиментов именно на Ваше содержание. Только на содержание ребенка, и если суд установит отцовство.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя 3 месяца, жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде
Добрый день. Жена подала на алименты через мировой суд. Меня, о судебном приказе никто не оповещал. Я его спустя 9 месяцев так и не получил. Жена получила приказ спустя 6 месяцев, и отдала мене. Я сразу отправил его в бухгалтерию, для перевода алиментов, 1/3 от заработка. Спустя 3 месяца , жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде. Правомерно ли это.
, вопрос №4058654, Николай, г. Краснодар
Автомобильное право
Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС
Лишили прав 9 лет назад за управление в НС. Выписали штраф 30.000 р. Штраф не оплатил, затем добавили срок и выписали штраф 30.000 р за передачу управления ТС лицу в НС. Штрафы ушли приставам, один штраф вычитали из ЗП полностью, а второй вычли 2 тысячи и закрыли по 46ст ч1. Не знаю какая мотивации была у пристава. В итоге прошло уже 9 лет с момента лишения, но права так не отдают, потому что в бумагах, взятых у пристава написано, что сумма не выплачена 28.000 и долг закрыт по 46 статье ч1. Что делать?
, вопрос №4057962, Михпил, г. Снежинск
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, мой отец числится без вести пропавшим, но у меня есть дкп (прошло больше 10 дней) по которому я купил у него машину, но на учет так и не поставил, могу ли я теперь ее продать?
Здравствуйте,мой отец числится без вести пропавшим,но у меня есть дкп (прошло больше 10 дней) по которому я купил у него машину,но на учет так и не поставил,могу ли я теперь ее продать?
, вопрос №4056042, Павел, г. Москва
Трудовое право
Как правильно написать заявление
Добрый день. Хочу уволиться с должности заместителя директора по воспитательной работе, но остаться в должности учителя. Как правильно написать заявление
, вопрос №4055174, Ирина Якимова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.05.2020