Обжалование акта

Здравствуйте, в гос.услугах обнаружила на себя судебное производство в отношении себя на основании акта об АП в размере 5000 руб, но ни акта о нарушении, ни оповещения о судебном производстве я не получала. Я могу как то обжаловать это производство?или отменить в связи с тем что не извещали?

, Александр, г. Балтийск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Вам следует обратиться к судебному приставу-исполнителю, если уже возбуждено исполнительное производство. Потребовать его предоставить для ознакомления Акт, на основании которого возбуждено исполнительное производство.

А далее обращаться в суд с жалобой на постановление по делу об административном правонарушении, при этом одновременно подавать в суд и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу этой жалобы.

Жалоба подается в порядке ст. 30.1-30.2 КоАП РФ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги. Оказание услуги на платной основе гарантирует её более высокое качество.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

С формальной точки зрения обжаловане постановлений по делам об административных правонарушениях возможно по общим правилам главы 30 Кодекса РФ об административных правонарушениях, но надо точно знать — кто и за что Вас наказал, а также проверить сроки вынесеня постановления, для обжалования тоже установлены сроки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!