В брав браке был взят кредит на мужа, развелись, сейчас подаю на алименты, не присвоят ли мне его часть кредита?

В брав браке был взят кредит на мужа , развелись ,сейчас подаю на алименты , не присвоят ли мне его часть кредита?

, татьяна, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Взыскание алиментов и раздел кредитных обязательств никак не связаны между собой.

Супруг, в любом случае может поделить общее имущество и долги, даже если вы на алименты и не подадите.

ст. 39 СК РФ
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.