Наказание в виде штрафа
Мой друг совершил преступление 19 сентября 2015 г., его действия квалифицированы судом по ч.1 ст. 228 УК РФ. На основании применения положений ст. 64 УК РФ ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей. Соответствует ли закону приговор суда? Объясните: почему?
, Алиса, г. Челябинск
Сергей Николаев
Добрый вечер! Й
Согласно ст. 46 Уголовного Кодекса РФ:
2. Штраф устанавливается в размере от пяти тысяч до пяти миллионов рублей
Суд не вправе назначать наказание в виде штрафа менее 5000 рублей даже при условии применения ст. 64 УК РФ.
Дополнительные консультации и подготовку иска Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!