Здравствуйте не подскажите изъяли ОБЭП 4 сумки женские подделка Шанель прошло время позвонила Следователь и

Здравствуйте не подскажите изъяли ОБЭП 4 сумки женские подделка Шанель прошло время позвонила Следователь и сказала прошла экспертиза сумма ущерба 143000₽ за сумку общая сумма 572000 и сказала что уголовная статья 180 часть 3 на ИП и продавца скажите что делать потому-то это не реальная сумма

, кирилл, г. Самара
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Если по результатам проверки, в том числе и по результатам экспертизы уже возбуждено уголовное дело, то необходимо обратиться к платному адвокату для того. что бы определиться с дальнейшими действиями. Тут не только ущерб будет, а еще и уголовная ответственность может наступить.

УК РФ Статья 180. Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору, — наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо без такового.

для примера приговор http://sud-praktika.ru/precedent/261989.html

Если нужна дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете обратиться через чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта. Удачи!