Взятка судье. Какое наказание будет им обоим?

Адвокат Ширинова договорилась с судьей Ивановым о том, что за 200 тыс. рублей последний признает клиента Шириновой, совершившего тяжкое преступление, невиновной. В назначенное время Ширинова передала Иванову 100 тыс. руб. При этом она заявила, что оставшиеся 100 тыс. руб. она отдаст после того, как Иванов вынесет оправдательный приговор.

По каким статьям пойдут Ширинова и Иванов.

, Юлдуз, г. Тула
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Адвокат Ширинова договорилась с судьей Ивановым о том, что за 200 тыс. рублей последний признает клиента Шириновой, совершившего тяжкое преступление, невиновной. В назначенное время Ширинова передала Иванову 100 тыс. руб. При этом она заявила, что оставшиеся 100 тыс. руб. она отдаст после того, как Иванов вынесет оправдательный приговор.

Юлдуз

Юлдуз,

а что мешает Вам самостоятельно решить задачу, заглянув в Уголовный кодекс?

Задачи студентам у нас обычно решаются на платной основе.