8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос покупки квартиры у юр.лица

Здравствуйте, хотим приобрести квартиру по ипотеке у юр.лица. Как нам себя обезопасить в случае признания юр.лица банкротом в течении трех лет после совершения сделки с нами.

, Ольга, г. Пермь
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вопрос на самом деле сложный, так как предполагает изучение вами бухгалтерской документации ООО, которую Вам никто не даст.

Вам нужно как минимум оценить квартиру, сделать это можно у любого оценщика, а потом проверить ООО через сайты кад.арбир, фссп, налог.ру и другие на предмет наличия долгов, споров, на предмет отсутствия долгов по налогам.

Также важно застраховать свое титульное владение квартирой, чтобы в случае банкротства ООО, вам выплатила ее стоимость страховая компания.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Пермь

Спасибо,

Имеет ли смысл в приобретаемой квартире сделать собственником ребенка 15 лет выделив ему долю 90%? 

наличие собственности у несовершеннолетнего никак не влияет на возможность оспаривания и истребования квартиры.

Тут скорее поможет какой нибудь заем у людей, кому вы доверяете и обременение в виде ипотеки. В этом случае, даже в случае оспаривания сделки, деньги вырученные потом от продажи квартиры будут переданы именно кредитору, на которого оформлен залог (минимум 70%, максимум 90%)

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2020